«Каролина» победила «Айлендерс» и вышла во второй раунд плей-офф НХЛ

29 апреля 2023, 06:01
29 апреля 2023, 06:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился шестой матч серии в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Нью-Йорк Айлендерс» принимал на своем льду «Каролину Харрикейнз». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Первый гол в матче забил нападающий «островитян» Кэл Клаттербак на девятой минуте встречи. За 11 минут до конца игры Себастьян Ахо сравнял счет, а на шестой минуте овертайма победу «ураганам» принес Пол Штястны. Российский вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин сумел отразить 39 бросков из 41.

«Каролина Харрикейнз» одержала победу в серии со счетом 4-2 и продолжит борьбу за Кубок Стэнли. Во втором раунде плей-офф «Каролина» встретится с победителем пары «Нью-Джерси Дэвилз» – «Нью-Йорк Рейнджерс». Сейчас «Нью-Джерси» ведет в серии 3-2.

Ранее «Нью-Йорк Рейнджерс» проиграл «Нью-Джерси Дэвилз» в пятом матче серии – команда из Нью-Йорка находится в шаге от вылета. Подробнее о результате игры читайте в материале Общественной Службы Новостей.