test

Спорт

Полиция Германии провела обыски на стадионе и в офисе «Баварии» по делу Усманова

29 апреля 2023, 03:24
Фото: wikimedia commons / Kremlin.ru, CC BY 4.0
29 апреля 2023, 03:24 — Общественная служба новостей — ОСН

25 апреля уголовная полиция Германии провела обыски в офисе футбольного клуба «Бавария» и на стадионе «Альянц Арена». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Bild.

Сообщается, что обыски связаны с делом в отношении миллиардера Алишера Усманова об отмывании денег. Утверждается, что Усманов является хорошим знакомым Ули Хенесса – почетного президента «Баварии». Миллиардер неоднократно получал билеты в VIP-ложу «Альянц Арены» на матчи мюнхенцев в Лиге чемпионов.

Стоит отметить, что руководство «Баварии» проходит по делу Усманова как свидетели, и в их отношении расследование не ведется.

После поражения от «Майнца» со счетом 3:1 «Бавария» идет на втором месте в чемпионате Германии. Мюнхенцы могут вернуться на первую строчку, если 30 апреля победят на своем поле берлинскую «Герту».

Ранее Томас Тухель, главный тренер мюнхенской «Баварии», дал комментарий по поводу вылета своей команды в четвертьфинале Лиги чемпионов от «Манчестер Сити». Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!