test

Происшествия

Флот Колумбии конфисковал крупнейшую в 2023 году партию кокаина

28 апреля 2023, 20:55
Фото: commons.wikimedia.org
28 апреля 2023, 20:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Военно-морские силы (ВМС) Колумбии совместно с властями Панамы и Соединенных Штатов Америки провели операцию в Карибском море по конфискации патрии кокаина массой около 5,5 тонн. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на колумбийские ВМС.

«В водах Карибского моря ВМС Колумбии изъяли около 5,5 тонны гидрохлорида кокаина», – указано в сообщении. Данная изъятая партия наркотика стала самой крупной в 2023 году.

В ведомстве также рассказали, что флоту оказывали поддержку береговая охрана и авиация. Совместными усилиями им удалось перехватить три скоростных катера. Другие подробности операции остаются неизвестными.

Министерство обороны Колумбии заявило, что в 2022 году власти южноамериканской страны конфисковали 671 тонну кокаина. В 2023 году Колумбия намерена изъять из оборота 834 тонны запрещенного вещества.

Ранее у берегов Колумбии национальные военно-морские силы страны обнаружили подлодку с 2,6 тонны кокаина и двумя мертвыми людьми на борту. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!