test

В мире

DM: Суд приказал остановиться ставшему отцом 600 детей «сперминатору» из Нидерландов

28 апреля 2023, 18:01
Фото: Unsplash / Volodymyr Hryshchenko
28 апреля 2023, 18:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Получившему прозвище «сперминатор» Джонатану Джейкобу Мейеру за активную деятельность при донорстве спермы жителю Нидерландов в судебном порядке приказали перестать сдавать биоматериал. Прежде мужчина стал отцом более 600 детей по всему миру, пишет Daily Mail.

Суд официально запретил голландцу Мейеру сдавать сперму и потребовал от клиник уничтожить его биологический материал. Исключение составит лишь тот материал, который уже был зарезервирован. При любом нарушению «сперминатору» грозит штраф на сумму до 100 тысяч рублей.

Оказалось, что в суд на Мейера подала благотворительная донорская организация и банк спермы Donorkind Foundation. Активисты утверждали, что мужчина вводил желающих родить детей от донора женщин в заблуждение. Прежде его уже включили в черный список Голландской ассоциации акушерства и гинекологии.

Позже он рекламировал свою сперму за рубежом, развернув целую кампанию в социальных сетях, форумах и сайтах.

Ранее резкое снижение числа занимающихся сексом подростков из старших классов школ зафиксировали социологи из Университета Рутгерса. Сейчас этот показатель находится на минимуме за всю историю изучений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!