test

Картина дня

В Новосибирске олимпийские чемпионы высказались о шлепнувшем девочку по ягодицам тренере

28 апреля 2023, 17:54
Фото: Nemesia Production / unsplash.com
28 апреля 2023, 17:54 — Общественная служба новостей — ОСН

О скандале вокруг якобы домогательстве тренера по боксу в Новосибирске, который несколько раз шлепнул шестилетнюю воспитанницу во время занятия по ягодицам, высказались титулованные спортсмены. Как сообщает «Сиб.фм», многие спортсмены признались, что в тренировочном процессе многие вещи бывают не специальными.

«В тренировочном процессе может происходить все. Может произойти случайно, спорт такая вещь – непредсказуемая. Но, в первую очередь, правоохранительные органы должны дать оценку», – отметил олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный.

Спортсмен объяснил, что в гимнастике тренеры часто вынуждены касаться детей, чтобы те избежали травмы. Чемпион мира по боксу Михаил Алоян считает, что тренер вряд ли касался ребенка умышленно.

«Таких жестов в спорте много. Я не думаю, что у него была цель домогаться. Надо разбираться, не нужно обвинять человека, в спорте возникают разные ситуации», – заключил Алоян.

Сам тренер уже высказался о ситуации вокруг скандального инцидента. Специалист заметил, что его действие вырвали из контекста.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!