test

Происшествия

В Омске чиновник потребовал взятку в 970 тысяч рублей, чтобы купить машину

28 апреля 2023, 14:52
Фото: unsplash.com
28 апреля 2023, 14:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В Омской области заместитель директора департамента имущественных отношений администрации региональной столицы Евгений Кондратьев собирался получить взятку от бизнесмена в размере 970 тысяч рублей. Соответствующую информацию в пятницу, 28 апреля, опубликовал портал gorod55.ru.

Как отметили правоохранители, инцидент произошел девятого марта в кафе на улице Ленина в Омске. Взятку Кондратьеву предоставил предприниматель Геннадий Ушаков. Бизнесмен рассчитывал, что деньги посодействуют в оформлении аренды на Центральном рынке.

По информации журналистов, чиновник потребовал такую сумму в качестве взятки, потому что хотел купить машину по этой цене. Уточняется, что Кондратьева отправили под стражу на два месяца, потому что, по мнению региональной прокуратуры, мужчина «может скрыться от следствия, оказать влияние на свидетелей, а также иным образом воспрепятствовать правосудию».

Омский чиновник во всем признался. Теперь он проведет в следственном изоляторе два месяца.

Ранее врио заместителей главы Брянской области Елену Егорову и Татьяну Кулешову заподозрили в получении взяток в особо крупном размер. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!