test

Происшествия

ВСУ 35 раз за сутки обстреляли ДНР

28 апреля 2023, 13:42
Фото: unsplash.com / Natan Yakobs
28 апреля 2023, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки 35 раз обстреляли Донецкую Народную Республику. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

По его данным, украинские войска выпустили по населенным пунктам российского региона 153 боеприпаса. В результате обстрелов ранения получили восемь мирных жителей, в том числе четверо детей. Повреждены десять жилых домов и один объект гражданской инфраструктуры.

Как следует из публикации ведомства в Telegram-канале, ВСУ вели огонь из ствольной артиллерии калибра 122, 152 и 155 мм, реактивных систем залпового огня (РСЗО) и применили ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

Атаке подверглись Александровка, Владимировка, Горловка, Донецк, Каштановое, Макеевка, Михайловка, Никольское, Новобахмутовка, Пантелеймоновка, Петровское, Степное, Яковлевка и Ясиноватая.

Ранее глава Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов сообщил о массовых перемещениях Вооруженных сил Украины (ВСУ) в регионе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!