Матч Евролиги «Реал» – «Партизан» закончился массовой дракой баскетболистов

28 апреля 2023, 12:00
28 апреля 2023, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Массовой дракой досрочно завершился второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги между мадридским «Реалом» и сербским «Партизаном». Судьи прервали встречу с 1:40 до завершения четвертой четверти.

Причиной стал грубый фол баскетболиста испанского коллектива Серхио Юля на Кевине Пантере. После инцидента началась стычка, которая переросла в драку. Удаления до конца игры получил 21 игрок.

Из-за того, что команды не могли продолжать матч физически, судьи приняли решение завершить матч. «Партизану» присудили победу со счетом 95:80 досрочно. Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу сербского клуба.

После игры Юль взял вину на себя, уточнив, что именно его грубый фол «спровоцировал последующую катастрофу». Эксперты Евролиги в ближайшее время вынесут наказания участникам стычки вплоть до штрафов и дисквалификации.

Ранее после вылета «Миннесоты Тимбервулвз» в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Энтони Эдвардс эмоционально покинул площадку. Спортсмен побежал в раздевалку, а по пути швырнул стул в сотрудниц арены.