test

Спорт

Семак прокомментировал слова Дзюбы про «Зенит» Рио-де-Жанейро

28 апреля 2023, 06:28
Фото: Wikimedia Commons
28 апреля 2023, 06:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак отреагировал на слова бывшего нападающего сине-бело-голубых Артема Дзюбы. Прежде форвард заявил, что «Зенит» Санкт-Петербург из-за наплыва бразильских игроков постепенно превращается в «Зенит» Рио-де-Жанейро или «Зенит» Сан-Паулу.

«Зенит» всегда будет «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Когда я только приходил, у нас было немало аргентинцев. Сейчас есть бразильцы. Считаю, что не важна национальность — важно показывать хороший, интересный футбол. А болельщики получали удовольствие от игры команды», – заявил тренер.

В составе «Зенита» играют семь бразильских игроков: Малком, Клаудиньо, Вендел, Родригао, Густаво Мантуан, Роберт Ренан и Дуглас Сантос. Сейчас команда находится на первом месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), имея в своем активе 58 очков. «Ростов», идущий на втором месте, отстает от петербургского клуба на девять очков.

Ранее Семак отказался считать слабым уровень сопротивления «Зениту» в РПЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!