test

Политика

Российское посольство потребовало освободить арестованных в США Легкодымова и Украинского

27 апреля 2023, 21:47
Фото: wikipedia.org
27 апреля 2023, 21:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Посольство РФ в США потребовало от американских властей освободить из-под стражи россиян Анатолия Легкодымова и Дмитрия Украинского. Об этом сообщает ТАСС.

В дипведомстве назвали задержание Легкодымова «случаем дискриминации и жестокого обращения». В США его подозревают в отмывании денег посредством криптобиржи.

В отношении Украинского в посольстве также пообещали отстаивать его интересы и добиваться возвращения на родину. Его, в свою очередь, обвиняют в хищении средств граждан США с целью дальнейшей легализации их на территории Таиланда.

«Соотечественник стал очередной жертвой охоты американских властей на россиян в третьих странах», – цитирует российское посольство издание. В дипведомстве подчеркнули, что Украинский находится под арестом уже семь лет, однако приговор ему до сих пор не вынесен.

Ранее сообщалось, что российский посол в США Анатолий Антонов предупредил об «охоте», которую Вашингтон ведет за гражданами РФ по всему миру.

Дипломат посетил находящихся в федеральном административном центре содержания в Бруклине россиян Дмитрия Украинского и Анатолия Легкодымова.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!