test

Спорт

Международная федерация бокса отстранила США от участия в своих турнирах

27 апреля 2023, 21:11
Фото: pixabay.com
27 апреля 2023, 21:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Международная ассоциация бокса (IBA) приняла решение отстранить Федерацию бокса США (USA Boxing) от участия в соревнованиях под своей эгидой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт IBA.

В октябре 2022 года федерация решила допустить российских и белорусских боксеров до участия в международных турнирах под своими флагами и гимнами. В связи с этим, боксерские федерации нескольких стран, включая США и Великобританию, снялись с чемпионата мира по боксу. USA Boxing, в свою очередь, объявил о выходе из IBA.

«IBA признает прекращение членства USA Boxing. Федерации бокса США и всем ее членам <…> запрещается иметь какие-либо отношения с IBA и участвовать в любых соревнованиях под ее эгидой. <…> Решение USA Boxing не только нанесло ущерб всем ее представителям, но и лишило боксерское сообщество в целом возможности соревноваться вместе и повышать уровень талантов в боксерской семье”, – указано в сообщении.

Ранее стало известно, что шесть стран хотят создать альтернативную IBA федерацию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!