test

В мире

WT: Байден копирует Буша-младшего на Украине и скоро отправится на свалку истории

27 апреля 2023, 18:51
27 апреля 2023, 18:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Джо Байден копирует на Украине политику бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, пишет The Washington Times.

Авторы статьи напомнили, что Буш развернул в Афганистане «чудовищную» с моральной точки зрения кампанию, в результате чего и оказался «на свалке истории». В материале отмечается, что Байден вскоре к нему присоединится.

Эксперты подчеркнули, что в украинском конфликте есть след Афганистана. Они указали на тот факт, что США устроили госпереворот на Украине в 2014 году ради своей империи. Ради империи, говорится в материале, Вашингтон продолжает убивать людей.

Авторы сделали акцент на том, что урок Афганистана является предостережением Байдену, которое он так упорно игнорирует. Нынешний лидер США подобно Бушу не задумывается о растрате ресурсов и гибели людей, он зациклен на построении «империи».

«Того же самого хотел Буш, и теперь его репутация оказалась на свалке истории. Очень скоро Байден к нему присоединится», — говорится в публикации.

Тем временем американский правозащитник Аджаму Барака выразил мнение, что Байден готовится к «афганскому сценарию» на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!