test

Спорт

Семак отказался считать слабым уровень сопротивления «Зениту» в РПЛ

27 апреля 2023, 17:07
27 апреля 2023, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Мнением об уровне конкуренции в российской премьер-лиге (РПЛ) поделился главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак. По его словам, уровень сопротивления действующим чемпионам России не стал слабее.

«Мы всего лишь проходим чемпионат более ровно в отличие от других клубов. В плане качества игры этот сезон точно самый цельный. Но вспомните зиму – «Спартак» наступал на пятки. Их болельщики связывали с этим надежды борьбы за чемпионство», – цитирует Семака «Чемпионат».

Также тренер заметил, что в сезоне-2021/2022 точно в такой же ситуации было московское «Динамо», которое преследовало петербургский клуб вплоть до 25-го тура.

«Мы в нужное время можем собраться и не терять очки. Так что уровень сопротивления остался на достаточно высоком уровне», – объяснил успехи «Зенита» Семак.

В текущем сезоне за шесть туров до завершения в активе лидирующих сине-бело-голубых 58 очков. Вторым с 49 очками идет «Ростов», третьим – «Спартак», у которого 48 очков.

Прежде Семак замечал, что «Зениту» тяжело приобрести нескольких российских футболистов из-за их цен. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!