test

Спорт

Словацкого теннисиста Мартина отстранили за допинг после глотка воды из чужой бутылки

27 апреля 2023, 16:23
Фото: Renith R / unsplash.com
27 апреля 2023, 16:23 — Общественная служба новостей — ОСН

14 месяцев дисквалификации получил за положительную допинг-пробу на остарин словацкий теннисист Андрей Мартин. 33-летний спортсмен сообщил, что запрещенное вещество попало в его организм из-за того, что Мартин выпил воды из чужой бутылки на соревнованиях.

В пресс-службе Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA) указали, что речь идет о взятой еще в июне 2022 года допинг-пробе. Тогда Мартин признавался, что перепутал бутылки с водой на турнире по флорболу.

Вместе с тем Мартин сразу же признался, что его партнер был в курсе использования им остарина. В ITIA учли готовность Мартина сотрудничать. Срок отстранения будет отсчитываться от начала апреля 2023-го.

Наилучшим результатом Мартина в мировом рейтинге была 93-я позиция три года назад. За карьеру словак заработал более полутора миллионов долларов призовых.

Ранее в скандал попала лига пощечин Power Slap, которой руководит глава UFC Дэйна Уайт. В сомнительном соревновании сразу нескольких бойцов из США уличили в употреблении запрещенных веществ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!