test

Общество

ФСБ обнародовала архивные документы о смерти Гитлера

27 апреля 2023, 15:05
27 апреля 2023, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральная Служба Безопасности России обнародовала архивные документы об обстоятельствах смерти лидера Национал-социалистической рабочей партии Германии Адольфа Гитлера.

В частности, были опубликованы показания сокамерника личного адъютанта Гитлера Отто Гюнше военнопленного Артура Шварца, которому Гюнше рассказал о последних днях жизни Гитлера.

Шварц по часам рассказал переданный ему Гюнше распорядок последних дней Гитлера: когда он спал, ел, работал. Также он сообщил, что «в последнее время Гитлер держал себя так, что можно было подумать, что его душевное равновесие совершенно сломлено».

«Гитлер заявил, что он ни в каком случае не хочет попасть в плен, ни живым, ни мертвым, и поэтому намерен покончить жизнь самоубийством», — приводятся слова Шварца.

Также Шварц, ссылаясь на Гюнше, сообщил, что труп Гитлера вместе с телом его супруги Евы Браун был сожжен во дворе бункера. При этом адъютант сообщил своему собеседнику, что не видел лица Гитлера из-за того, что оно было накрыто покрывалом. Однако он узнал его брюки, носки и ботинки.

Ранее блогер и журналист Вадим Манукян заявил, что Зеленский может повторить судьбу Гитлера. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!