test

Общество

Путина просят вмешаться в вопрос переименования Волгограда

27 апреля 2023, 15:07
27 апреля 2023, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Волгограда записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Общественники просят главу государства не допустить переименования города в Сталинград. По мнению активистов, в противном случае будет обесценено имя города-героя. Об этом пишут «НовостиВолгограда.ру».

«Мы ценим и уважаем подвиги защитников нашей Родины в Великую Отечественную войну, подвиги в Сталинградскую битву. Мы вечно благодарны за жизнь поколению ветеранов, которые отдали миллионы жизней в борьбе с фашизмом ради жизни в мире. Но переименование Волгограда в Сталинград сейчас только может запятнать настоящее имя города-героя», — пояснили в обращении.

Общественники добавили, что на данный момент важнее обратить внимание на острые проблемы Волгограда. Они заявили о необходимости направить средства на модернизацию ЖКХ.

«Осенью случилась крупная техногенная авария на канализационном коллекторе. В результате сотни тысяч человек жили без отопления, воды и канализации около недели», — напомнили волгоградцы.

Ранее Зюганов назвал нацистским желание Киева переименовать Севастополь. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!