test

Общество

Врач Ермакова дала советы аллергикам, которые собираются в отпуск на юг

27 апреля 2023, 11:26
Фото: pixabay.com
27 апреля 2023, 11:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-аллерголог Злата Ермакова дала советы людям с аллергией, которые собираются в отпуск. Она подчеркнула, что им стоит бронировать номера на солнечной стороне и в отелях, где нельзя останавливаться с животными. Об этом пишет РИАМО.

Врач подчеркнула, что нужно соблюдать меры профилактики. Например, помнить, что хлорированная вода в бассейне может спровоцировать аллергическую реакцию у астматиков и атопиков.

Нужно изучить карту цветения региона и запомнить название аллергического заболевания на языке той страны, где собираетесь провести отпуск.

На солнце лучше не находится с 11:00 до 16:00. Для длительных выездных экскурсий необходимо выбирать одежду, изготовленную из плотных, но не царапающих кожу тканей (хлопка, льна).

По ее словам, лучше оформить медстраховку, уточнить, входят ли в нее аллергические заболевания. Заранее оформить разрешающую справку для проноса жидких препаратов против аллергии на борт самолета. Перед полетом врач посоветовала принять антигистаминное средство.

Ранее диетолог Соломатина рассказала, какие продукты лучше исключить из рациона во время аллергии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!