test

Экономика

Ъ: Росстат подтвердил бурный рост индустриального выпуска

27 апреля 2023, 07:39
Фото: АО «АВТОВАЗ»
27 апреля 2023, 07:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Росстат провел подсчет объемов промышленного производства, а также зафиксировал их рост. Представителям ведомства удалось выяснить, что в марте этого года производство впервые за год продемонстрировало положительную динамику, уровень которой составил 1,2%. Лидером по показателям стала сфера обработки. Кроме того, был отмечен существенный рост выпуска производства металлических изделий, компьютеров, оптики, электроники и спецодежды.

В соответствии с данными, опубликованными изданием «Коммерсантъ», сфера добычи в марте демонстрирует меньшие результаты. Показатели сравнивались с высокими результатами, зафиксированными в прошлом году.

В соответствии со словами эксперта Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Владимира Сальникова, рост, который был зафиксирован в металлургии и электронике, может объясняться потребностями добывающей отрасли.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России ускорилась недельная инфляция. Об этом свидетельствует статистика Росстата на среду, 26 апреля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!