test

Политика

Матвиенко: РФ обретает новых союзников, несмотря на попытки Запада изолировать страну

27 апреля 2023, 01:06
Фото: ru.freepik.com
27 апреля 2023, 01:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко заявила о том, что РФ обретает новых союзников, а также уверенно укрепляет свои позиции в мире, даже несмотря на нападки западных стран.

«Несмотря на масштабные атаки Запада на Россию с целью ее политической изоляции, мы обретаем все новых союзников, укрепляя свои позиции на международной арене», — отметила она в своей статье для «Российской газеты».

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что считает своей сестрой председателя Ассамблеи Республики Мозамбик Эшперансу Биаш. Она отметила, что визит Биаш в столицу России является хорошей возможностью провести парламентский диалог, наметить перспективы межпарламентского взаимодействия, а также обменяться мнениями по различным вопросам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Прежде президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамапоса заявил, что правящая партия страны «Африканский национальный конгресс» приняла решение о выходе государства из Международного уголовного суда (МУС).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!