test

Политика

Антонов: Запад делает всё, чтобы война с Россией разразилась в Европе

27 апреля 2023, 00:23
27 апреля 2023, 00:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад делает все возможное, чтобы война с Россией разразилась на европейском пространстве, при этом Вашингтон желает, чтобы она была подальше от США, об этом заявил журналистам посол РФ в США Анатолий Антонов.

По словам Антонова, при последующих встречах с официальными лицами в Вашингтоне, он будет требовать объяснить, чего они хотят от России. Он пояснил, что на официальном уровне американцы постоянно говорят, что не видят целью нанесение России стратегического поражения, однако их действия говорят об обратном.

Дипломат подчеркнул, что несколько лет назад США поставляли Киеву легкое и стрелковое оружие, тогда как в настоящее время, из США на Украину осуществляются поставки самолетов и танков. Он выразил недоумение в том, как США могут не хотеть войны с Россией после того, что они делают.

Антонов также добавил, что США хотят чтобы война разразилась на европейском пространстве, но при этом, была как можно дальше от Вашингтона.

Ранее Пентагон сообщил, что Киев получил почти все обещанные танки и бронемашины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!