test

В мире

В Кении полиция нашла 98 тел членов секты, практиковавшей голодание

26 апреля 2023, 20:46
Фото: Unsplash / Javi Lorbada
26 апреля 2023, 20:46 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным газеты Nation, за последние шесть дней в Кении сотрудники правоохранительных органов обнаружили до 98 тел членов религиозной секты «Международная церковь „Хорошие новости“».

Отмечается, что участники движения практиковали радикальное голодание. Создатель секты пастор Пол Маккензи утверждает, что смерть от голода вознесет верующих в рай.

Президент государства Уильям Руто резко осудил деятельность организации, подчеркнув, что Маккензи не отличается от лидеров террористов, которые применяют религию как предлог для совершения преступлений.

«Такие люди как Маккензи, должны сидеть в тюрьме», — заявил Руто.

Ранее власти Кении заявили о готовности принимать российские самолеты на фоне закрытия воздушного пространства ряда государств для отечественных лайнеров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Прежде министерство здравоохранения Кении сообщило о как минимум четырех летальных исходах в результате вспышки неизвестной болезни в округе Какамега на западе страны. В пресс-службе ведомства указали, что вспышку болезни инфекционного заболевания зафиксировали в двух учебных заведениях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!