test

Общество

Суд оставил под стражей коммерческого директора Собчак по делу о вымогательстве у главы «Ростеха»

26 апреля 2023, 20:21
26 апреля 2023, 20:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Мосгорсуд отказал в освобождении из СИЗО коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, экс-главреда журнала Tatler Ариана Романовского и журналиста Тамерлана Бигаева, которые ранее были взяты под стражу по уголовному делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Об этом сообщает издание «Известия».

Жалобы стороны защиты, поданные в апелляционные инстанции на продление фигурантам дела ареста до 24 июня, удовлетворены не были. Адвокаты фигурантов также сообщили, что предварительное следствие по уголовному делу завершилось.

Уточняется, что Суханову, Романовскому и Бигаеву предъявлено обвинение в вымогательстве денег у главы «Ростеха» Сергея Чемезова, за удаление размещенных постов в Telegram-канале «Тушите свет».

В ходе допроса, фигуранты заявили, что владелицей канала является журналистка Ксения Собчак. Издание также отмечает, что около половины эксклюзивной информации, размещенной в канале, поступала от журналистки.

Ранее сообщалось, что мать Собчак рассказала об эмиграции во Францию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!