test

Общество

Генпрокурор РФ Краснов поручил обеспечить безопасность на выборах в новых регионах

26 апреля 2023, 11:52
Фото: Freepik / jannoon028
26 апреля 2023, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный прокурор России Игорь Краснов выступил с заявлением о том, что он отдал поручения прокурорам в отношении вопросов обеспечения законности, прозрачности и безопасности на выборах. Речь идет о том волеизъявлении народа, которое состоится в четырех новых регионах государства в сентябре этого года. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам генпрокурора в процессе ежегодного отчета в Совете Федерации, в 2023 году будут проведены масштабные выборы, в которых впервые выразят свою позицию жители новых регионов России.

«В связи с этим прокурорам даны конкретные поручения, чтобы голосование было законным, прозрачным и безопасным», — цитирует агентство Краснова.

Он также отметил, что опыт надзорного сопровождения избирательных кампаний прошлого года дал возможность обеспечить надлежащий уровень законности в период проведения единого дня голосования, 10 сентября.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что совет депутатов Новосибирска в среду окончательно сразу в двух чтениях внес поправки в городской устав, отменив прямые выборы мэра. Об этом рассказал председатель заксобрания Дмитрий Асанцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!