test

Общество

В Самаре приступили к высадке цветов в открытый грунт

26 апреля 2023, 08:47
фото: https://ru.freepik.com
26 апреля 2023, 08:47 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории Самары специалисты ведут работы по приведению в порядок города в рамках месячника по благоустройству. Сотрудники профильных служб усилили работу в этой связи. Об этом сообщает «КП — Самара».

В соответствии с данными городской администрации, подрядчики ставят перед собой максимально возможные цели на мойку дорог, а также на проведение работ перед празднованием Первомая и Дня Победы.

В рамках озеленения начала проводиться высадка цветов в открытый грунт. На протяжении подготовительного периода планируется задекорировать почти 6 600 квадратных метров цветников. Специалисты намерены провести благоустройство скверов и бульваров города, а также высадить цветы вдоль дорог.

Основными местами посадки, на которых работы ведутся в первую очередь, стали Аллея Трудовой Славы и проспект Юный Пионеров, сквер Победы, сквер имени Устинова и другие. Уточняется, что общая площадь цветников в однолетними растениями составит примерно 30 тысяч квадратных метров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Самарской области сократят список домов, входящих в программу капитального ремонта. Поправки об этом приняла губернская дума.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!