test

Политика

Губернатор Флориды призвал к прекращению огня на Украине

26 апреля 2023, 03:28
26 апреля 2023, 03:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, губернатор Флориды Рон Десантис призвал к прекращению огня на Украине. Об этом политик заявил в интервью газете Nikkei Asia.

По мнению Десантиса, конфликт на Украине может затянуться. Он также поделился рассуждениями о том, что никто из сторон не хотел бы оказаться в ситуации, которая была при битве между французскими и немецкими войсками во время Первой мировой войны, когда армии несли огромные потери, большие расходы и в конечном итоге положение оказалось безвыходным. Десантис подчеркнул, что все заинтересованы в том, чтобы попытаться достичь того момента, когда может идти речь о прекращении огня. 

Губернатор Флориды отметил, что европейцы должны быть более активными в украинском вопросе. По его мнению, есть некоторые страны, которые что-то делают, однако Германия не делает ничего, заключил Десантис.

Ранее сообщалось, что позиция посла ЮАР шокировала позиция Канады по конфликту на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!