test

Политика

Полковник Кнутов: РФ готовит РСЗО, превосходящее HIMARS

26 апреля 2023, 01:34
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
26 апреля 2023, 01:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов сообщил о том, что бойцы Вооруженных сил Российской Федерации способны противостоять численному превосходству ВСУ благодаря боевой технике.

«За счет мобилизации Украина имеет ощутимое превосходство в личном составе. Но за счет технических средств и других вооружений это превосходство нивелируется. По беспилотникам у нас с противником есть определенный паритет. Пока есть преимущество в системах по типу HIMARS. У нас только сейчас налаживается массовое производство (РСЗО) „Торнадо-С“», — приводит слова эксперта агентство URA.RU.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее стало известно, что вечером во вторник, 25 апреля, Вооруженные силы России нанесли удары по целям в Запорожской области при помощи дронов «Герань». Об этом проинформировал военный эксперт Борис Рожин.

У себя в Telegram он опубликовал сообщение, в котором уточнил, что основной удар приходится на объекты, расположенные в городах Запорожье, Орехов, Гуляйполе и населенном пункте Каменское.

По мнению специалиста, в течение последнего месяца ВС РФ заметно сместили акцент с ударов по инфраструктуре к атакам на резервы и военную логистику ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!