test

Политика

Марочко объяснил перестрелки между наемниками и боевиками нацбатов Украины

25 апреля 2023, 22:23
Фото: Maxime Doré / unsplash.com
25 апреля 2023, 22:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Командование украинских батальонов считает подразделения иностранных наемников более привилегированными и выделяют им лучшие условия, об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, комментируя разборки между подразделениями на донецком направлении. Об этом пишет издание «Аргументы и факты».

Как напоминает издание, ранее стало известно о перестрелке между наемниками из Грузии и украинцами. Причиной конфликта стало то, что бойцы не поделили пункт временной дислокации в Константиновке. В ходе перестрелки погибло около 20 человек.

По словам Марочко, конфликты между наемниками и украинскими радикалами происходят систематически. Украина скрывает такие стычки, однако сведения о перестрелках поступали неоднократно. Причина кроется в том, что иностранные бойцы в глазах украинского командования – более привилегированные. Марочко пояснил, что наемники получают иное денежное довольствие, у них лучше экипировка и снаряжение, которое оплачивают меценаты. Также играет роль то, что украинцы позиционируют себя как высшая раса, однако такая идеология положительно воспринимается не всеми наемниками, заключил Марочко. 

Ранее сообщалось, что неонацисты из Франции казнили пленных российских военных. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

 

 

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!