test

В мире

В госбюджете Украины не хватает около 219 миллионов долларов на зарплаты учителям

25 апреля 2023, 22:55
Фото: Unsplash / Taylor Flowe
25 апреля 2023, 22:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр образования и науки Украины Оксен Лисовой поделился информацией о том, что госбюджет страны испытывает сильный дефицит средств для зарплат педагогам. По его словам, не хватает порядка 8 миллиарда гривен, что равно 219 миллионам долларов. Об этом пишет образовательный портал «Освистория».

Лисовой высказался следующим образом: «Дефицит государственной субвенции на зарплату учителям сегодня составляет более 8 млрд гривен. И эти деньги тоже нужно найти, потому что приостановлены выплаты надбавок из-за введения военного положения».

Ранее стало известно, что украинские военные журналисты сообщили о столкновении сил ВСУ с самым сложным этапом Бахмутской операции — отводом войск.

ВСУ каждый день теряют в Бахмуте целые районы. Однако, вместо того чтобы признать поражение, украинские СМИ утверждают, что «форт Бахмут» выполнил свою задачу, а Россия на самом деле не стремилась захватить город. Бойцы ВСУ в интернете обсуждают, что перед российской армией ставилась цель вытеснить противника на запад Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!