test

Политика

Матвиенко назвала главу парламента Мозамбика Биаш своей сестрой

25 апреля 2023, 17:54
25 апреля 2023, 17:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что считает своей сестрой председателя Ассамблеи Республики Мозамбик Эшперансу Биаш.

В ходе встречи в Москве Матвиенко высказалась следующим образом: «Я особенно рада видеть вас. Между нами в последние годы сложились не только хорошие рабочие отношения, но и личные дружеские отношения. Я считаю вас своей подругой, своей сестрой. Это всегда придает такую теплоту в нашем общении».

Она отметила, что визит Биаш в столицу России является хорошей возможностью провести парламентский диалог, наметить перспективы межпарламентского взаимодействия, а также обменяться мнениями по различным вопросам.

Председатель Ассамблеи Республики Мозамбик выступит в среду перед сенаторами.

Ранее президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамапоса заявил, что правящая партия страны «Африканский национальный конгресс» приняла решение о выходе государства из Международного уголовного суда (МУС).

Рамапоса также отметил, что власти страны продолжают изучать ситуацию вокруг выдачи МУС ордера на арест российского президента Владимира Путина. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!