test

Общество

Психолог Дюран назвала главные принципы здоровых отношений

25 апреля 2023, 09:18
Фото: Brooke Cagle / Unsplash
25 апреля 2023, 09:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Психолог Кристина Дюран в беседе с «Мослентой» перечислила основные правила здоровых отношений. По словам специалиста, нужно поддерживать эффективную и открытую коммуникацию друг с другом.

«Все знают, насколько это важно — разговаривать честно и откровенно, выражать свои потребности и чувства, а также слушать с уважением», — заявила она.

Дюран добавила, что в здоровых отношениях должны быть равная поддержка, взаимопонимание, доверие, понимание, взаимное уважение, проявление готовности к компромиссам и соблюдение личных границ.

Психолог также напомнила о важности стремления к развитию отношений через работу над собой; находить возможности для какой-то совместной деятельности и уметь признавать свои ошибки.

В здоровых отношениях у каждого партнёра должна быть свобода выбора. Они оба могут поменять своё решение, мнение, передумать, причём без давления друг на друга, заключила Кристина Дюран.

Ранее психолог Иванова объяснила причины неудач отношений женщин. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!