test

Политика

Генсек ООН Гутерриш передал Лаврову письмо для Путина по зерновой сделке

24 апреля 2023, 23:29
24 апреля 2023, 23:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Антониу Гутерриш, генеральный секретарь Организации объединенных наций, передал главе российского МИДа Сергею Лаврову письмо, предназначенное для президента России Владимира Путина и касающееся темы продления зерновой сделки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ООН.

«Он (Гуттериш) передал министру иностранных дел письмо для президента Владимира Путина с указанием предложенного пути, нацеленного на улучшение, продление и расширение черноморской зерновой инициативы», – указано в сообщении.

Сообщается, что генсек принял к сведению обеспокоенности Москвы в связи с качеством исполнения российской части сделки. В пресс-службе организации отметили, что Гутерриш представил отчет о достигнутом в этом направлении прогрессе и заявил о необходимости продолжения работы в этом направлении.

Ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, заявил, что зерновая сделка не может продолжаться без выполнения ее условий. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!