test

Политика

Лавров напомнил на СБ ООН о призывах Байдена бомбить Белград

24 апреля 2023, 20:12
Фото: Flickr / UN Photo / Emmanuel Hungrecker
24 апреля 2023, 20:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил, что американский лидер Джо Байден, будучи сенатором США, лично призывал бомбить Белград и сейчас Вашингтон призывает сербов перестать обижаться.

На заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке Лавров указал на следующее: «Байден был тогда сенатором и не без гордости говорил на камеры, что лично призывал бомбить Белград и разрушать все мосты на реке Дрине».

Министр подчеркнул, что теперь американский посол в Сербии призывает сербское население через прессу «перевернуть страницу и перестать обижаться». Помимо прочего, он добавил, что Вашингтон преуспел в стремлении заставить другие страны «не обижаться».

По словам Лаврова, Япония «давно стыдливо молчит о том, кто бомбил Хиросиму и Нагасаки». Он также подчеркнул, что в школьных учебниках нет об этом ни слова.

Ранее сообщалось, что мэры городов Хиросима и Нагасаки в Японии попросили через японский МИД организовать визит президента Байдена в районы, которые пострадали в ходе американских атомных бомбардировок. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!