test

Общество

В Российском туристическом союзе назвали проблемы отдыха в Турции

24 апреля 2023, 17:11
24 апреля 2023, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Летний отдых на популярных за рубежом обойдется в этом году россиянам дороже. Об этом Общественной службы новостей рассказал президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский. По его словам, подорожание коснется и внутрироссийских направлений, однако самый чувствительный рост цен приходится на Турцию.

«Самое весомое подорожание коснулось Турции. Вызвано это и большой инфляцией, которая наблюдается в этой стране. Она спровоцировала подорожание услуг и у самих производителей», — отметил Уманский.

blockquote

По словам нашего собеседника, рост стоимости на зарубежный отдых также связан с санкциями, из-за которых вообще сократилось число предложений по авиаперевозкам в другие страны. В ряде случаев туристам приходится добираться до места отдыха с пересадками, что тоже вызывает дополнительный рост стоимости.

«В Турции, наверное, наибольшим образом стоимость отдыха выросла — в пределах 50 %. Если брать другие направления, то в среднем стоимость отдыха выросла на 15-20 %. Это отразилось на спросе. Мы видим отсутствие роста спроса на зарубежные поездки», — добавил президент РСТ.

Ранее Илья Уманский рассказал, на какие внутрироссийские туристические направления упали цены.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!