test

Происшествия

СК РФ проверит информацию о захвате пиратами яхты с россиянами в Красном море

24 апреля 2023, 16:58
Фото: Hector John Periquin / unsplash.com
24 апреля 2023, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге приступили к доследственной проверке после появления информации в прессе о том, что переставших выходить на связь моряков прогулочного судна «30 minutes» могли взять в плен пираты, передает «Лента.ру», ссылаясь на данные регионального управления СК РФ.

Жена капитана судна из Санкт-Петербурга, Надежда Расина, поделилась, что яхта с ее мужем, моряком и его супругой пропала в водах Красного моря. По информации Расиной, члены экипажа могли быть взяты в плен пиратами, поскольку крайний раз их видели в Саудовской Аравии.

Уточняется, что к поиску российских моряков были подключены местные свободные суда.

Напомним, прогулочное судно с тремя россиянами на борту пропало в Красном море. По информации супруги капитана яхты, корабль вышел из порта на острове Джизан Саудовской Аравии в понедельник. Судно ожидали в Джибути в среду, но оно так и не прибыло в порт.

По словам Расиной, моряки затерялись в пространстве между Саудовской Аравией, Эритреей и Йеменом. Владелец яхты объявил сигнал SOS, вся береговая линия Красного моря знает о потере судна. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!