test

Новости компаний

Студенты Карачаево-Черкесского университета имени Алиева станут реализаторами проекта-победителя конкурса Росмолодёжи

24 апреля 2023, 16:51
24 апреля 2023, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева станут реализаторами проекта-победителя гранатового конкурса Росмолодёжи «Совет обучающихся школ». Суть проекта заключается в организации на базах школ республики Советов по подобию того, что существует в КЧГУ. Студенты передадут свой опыт самоуправления школьникам.

Исполняющий обязанности ректора Таусолтан Узденов уверен, что проект позволит школьникам не только обрести такие навыки, как коммуникация, креативность, аналитическое мышление, предприимчивость, самоорганизация и др., но и поможет студентам развить свои педагогические компетенции и обрести дополнительный опыт.

По словам и.о. ректора, у студентов КЧГУ самоуправление всегда было на высоком уровне, а взаимосвязь со школой даст возможность ученикам объединиться со студентами, что, в свою очередь, позволит старшеклассникам вступить на студенческий путь уже более подготовленными.

В школах будут созданы команды, члены которых под кураторством студентов, примут участие в работе по таким направлениям, как организация жизненного процесса в учебном заведении, обнаружение и развитие творческих способностей, формирование гражданской сознательности, рационального отношения к спорту и любви к природе.

Реализация проекта завершится Всероссийским конкурсом среди учеников школ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!