test

Общество

Леонков: ВСУ резко изменили тактику в Артемовске

24 апреля 2023, 17:00
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
24 апреля 2023, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что украинские бойцы стали применять другую тактику в боях за Артемовск (Бахмут). Об этом он рассказал в беседе с МК.

«Я думаю, что сейчас они сделают упор на беспилотники, а конкретнее – на маленькие квадрокоптеры. Эта “мелочь” с камерами может висеть в небе постоянно и выдавать обзорную обстановку», — объяснил аналитик.

По его словам, в России уже пообещали разработать средства борьбы с подобными небольшими дронами. Леонков добавил, что очередная смена тактики не должна удивить российские силы.

Эксперт объяснил, что ВСУ уже почти полностью утратили контроль над Бахмутом, поэтому новая тактика вряд ли кардинально поменяет ход битвы.

«Поэтому украинское военное командование и паникует, они-то, как люди, разбирающиеся в военном деле, понимают, что никакая смена тактики их уже не спасет», — резюмировал Леонков.

Командующий Силами обороны Эстонии Мартин Херем рассказал, какой итог противостояния на Украине может устроить Запад. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!