test

Картина дня

Депутат ГД Федоров предложил ввести дополнительный налог для иноагентов

24 апреля 2023, 07:42
24 апреля 2023, 07:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Евгений Федоров выступил с инициативой о введении дополнительного налога для иноагентов, средства от уплаты которого будут направляться на социальную поддержку детей-сирот. Материал об этом был опубликован RT. Журналисты сослались на соответствующее письмо на имя главы Минфина РФ Антона Силуанова.

Отмечается, что на данный момент физические и юридические лица, которым был присвоен статус иноагента, могут в системе налогообложения рассчитывать на те же условия, что и прочие граждане Российской Федерации. Так, они и не обременяются дополнительными налогами в связи со своим статусом.

Парламентарий Федоров обратился с просьбой о рассмотрении возможности введения налога, размер которого составил бы 5 процентов от прибыли организации или дохода физического лица, получивших статус ионогента. Впоследствии эти средства будут перечислены на социальную поддержку детей-сирот.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ЛДПР предложила внести поправки в КоАП и отменить штраф в 500 рублей за тонировку передних боковых стекол автомобиля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!