«Наполи» вырвал победу над «Ювентусом», забив на 93-й минуте

24 апреля 2023, 00:36
24 апреля 2023, 00:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершилась игра 31-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором туринский «Ювентус» принимал на своем поле «Наполи» из Неаполя. Матч окончился победой гостей со счетом 1:0.

Единственный гол был забит на 93-й минуте игроком неаполитанцев Джакомо Распадори с передачи Элифа Элмаса. До этого хавбек «Ювентуса» Анхель Ди Мария забил гол на 82-й минуте игры, однако судья отменил его после просмотра видеоповтора.

«Наполи» имеет в своем активе 78 очков и опережает римский «Лацио» на 17 очков за семь туров до конца. «Ювентус» располагается на третьем месте с 59-ю очками. Неаполитанцы могут обеспечить себе первое чемпионство с 1990-го года, когда за команду выступал аргентинец Диего Марадона. Следующий матч «Наполи» проведет дома с «Салернитаной» 29 апреля.

Ранее сообщалось, что бывший главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан в следующем сезоне хочет получить работу в «Ювентусе». Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.