test

Общество

Американский пенсионер приехал в Россию и решил остаться на ПМЖ

23 апреля 2023, 19:16
Фото: Michael Parulava / unsplash.com
23 апреля 2023, 19:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Пенсионер из Соединенных Штатов Америки посетил Россию в качестве туриста, но в итоге жизнь в стране ему так понравилась, что он принял решение перебраться в страну на ПМЖ. Как предает Telegram-канал SHOT, Самара оказалась для мужчины более комфортным городом, чем родная Флорида.

Майклу Мелисия 64 года, он преподаватель испанского, отец четверых детей и дедушка пятерых внуков. Поездка в Россию была его давней мечтой, которую он решил осуществить прошлым летом. Для начала он побывал в Калининграде, затем решил обосноваться в Самаре. По словам мужчины, он надеется побывать в разных уголках России. В частности, его интересуют Санкт-Петербург, Москва и Крым.

Переезд из США пенсионер объяснил тем, что его не устраивает то, как там обстоят дела в сферах экономики, политики и культуры. В частности, он подчеркнул, что в России никто не пытается диктовать условия «новых моральных стандартов», а сохраняют верность религиозным традициями.

По словам американца, он уже оценил все преимущества русской бани, а также считает очень вкусными блины. По его словам, нынешняя волна русофобии, охватившая страны Запада, объясняется политическими мотивами. Под конец беседы пенсионер посетовал, что одной из главных сложностей проживания в России остаётся язык, которые ему очень нравится, но пока что с трудом поддаётся для изучения.

Ранее французский актёр Жерар Депардье, имеющий гражданство РФ, заявил, что продолжает считать себя русским и на это самоощущение не влияет идущая на Украине специальная военная операция. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!