test

Экономика

МК: Экономист Гонтмахер назвал главное препятствие на пути к развитию России

23 апреля 2023, 14:45
Фото: Freepik / yanalya
23 апреля 2023, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор экономических наук, профессор Евгений Гонтмахер рассказал, какое препятствие стоит на пути к экономическому развитию России. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Евгений Гонтмахер считает, что в настоящее время наиболее серьезной проблемой для экономического развития России является нехватка квалифицированных рабочих кадров. Он отметил, что рекордно низкий уровень безработицы подтверждает его предположение.

Специалист отметил, что в настоящее время нельзя говорить о «катастрофе» на рынке труда, поскольку речь идет скорее о долгосрочной перспективе экономического развития России.

Также экономист, отвечая на соответствующий вопрос, отметил, что «всплеск эмиграции» не является проблемой, поскольку многие переехавшие граждане продолжают работать в России в удаленном форме.

Ранее в эфире Общественной службы новостей гости программы «Давайте разберемся» поговорили о том, растет ли тренд на удаленку и самозанятость, и как уровень безработицы достиг исторического минимума. Подробнее об этом смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!