test

В мире

В Посольстве России порекомендовали не посещать Канаду из-за случаев дискриминации

22 апреля 2023, 20:40
Фото: unsplash.com / Jason Hafso
22 апреля 2023, 20:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Посольство РФ в Канаде рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в страну, а также отказаться от банковских операций в канадской валюте. Об этом пишет издание РИА Новости.

На сайте ведомства размещена информация, в которой говорится, что россиянам рекомендовано воздержаться от поездок в Канаду, в связи с участившимися случаями дискриминации в отношении граждан России по этнической принадлежности и признаку гражданства. Отмечается, что  воздерживаться от поездок в страну стоит не только в целях туризма, но и для получения образования, а также в контексте деловых связей.

Россиянам, которые уже находятся на территории страны, ведомство рекомендует проявлять бдительность, особенно при появлии в общественных местах.

Дипмиссия также обращает внимание на то, что предупреждение распространяется в том числе на учебные заведения. Там отмечены проявления нетерпимости к русской культуре. Дипломаты также указывают на участившиеся обращения граждан России по факту блокировки частных денежных переводов в местные финансово-кредитные организации.

Ранее сообщалось, что власти Канады пообещали Украине 28,9 млн долларов военной помощи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!