test

Политика

ЕС обсудит запрет на транзит ряда товаров через Россию

22 апреля 2023, 20:11
Фото: Unsplash / Guillaume Périgois
22 апреля 2023, 20:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Европейский Союз намерен обсудить введение запрета на транзит ряда товаров через Россию в рамках 11-го пакета санкций. Об этом пишет агентство Bloomberg.

По информации издания, нововведенные ограничения будут распространяться на многочисленные высокотехнологичные товары и некоторые другие, в том числе ограничения затронут некоторые виды транспортных средствСообщается, что в набор новых ограничительных мер войдут около 30 новых позиций, санкции также коснуться нескольких фирм и организаций.

Bloomberg также написал, что Польша, Эстония и Литва ранее выступили с предложением о том, чтобы ЕС ввел в рамках 11-го пакета санкций, запрет на транзит через Россию товаров и технологий, которые  могут быть использованы в российской военной, авиационной и космической отрасли. Страны также выступили за введение запрета на транзит товаров, которые могли бы способствовать развитию промышленности России. 

Ранее сообщалось, что Вена заявила Риму о необходимости получать разрешение на транзит оружия для Киева. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!