test

Политика

Rolling Stone: В ФБР увидели угрозу безопасности в фильме «Как взорвать трубопровод»

22 апреля 2023, 18:36
22 апреля 2023, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральное бюро расследование США разослало в ряд государственных ведомств страны предупреждение о возможной опасности художественного фильма «Как взорвать трубопровод». В ведомстве полагают, что картина может вдохновлять на нанесение ударов по объектам нефтегазовой инфраструктуры Штатов. Об этом сообщает американский журнал Rolling Stone.

Отмечается, что вышедший в 2022 году фильм повествует о двух друзьях, выросших в США и участвующих в борьбе с последствиями изменения климата, одним из шагов которого выступает подрыв одного из нефтепроводов, расположенных в Техасе.

«Фильм может вдохновить злоумышленников на использование взрывчатых веществ или других разрушительных устройств против объектов нефтегазовой инфраструктуры», – говорится в разосланном ФБР документе.

В ведомстве также призвали работников объектов нефтегазовой инфраструктуры с особым вниманием следить за возможной подозрительной активностью.

Ранее стало что сотрудники ФБР задержали американца, подозреваемого в утечке секретных документов Пентагона. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!