test

Политика

Politico: в Белом доме опасаются дефолта из-за нежелания Байдена говорить с Маккарти

22 апреля 2023, 17:56
22 апреля 2023, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые высокопоставленные представители администрации президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена с опаской относятся к вопросу о возможном дефолте американской экономики. Об этом сообщает американское издание Politico со ссылкой на источники, осведомленные о положении дел в Белом доме.

Одним из главных факторов беспокойства является отсутствие содержательных переговоров по вопросу повышения госдолга между Байденом и спикером палаты представителей конгресса Кевином Маккарти.

«Внутри администрации существуют некоторые различия в уровне тревоги, поскольку высокопоставленные представители, сфокусированные на экономических вопросах, в частном порядке выражали большее беспокойство серьезностью вероятности дефолта», – говорится в материале.

Ранее о риске дефолта в США высказывался предприниматель Илон Маск. По его оценкам, дефолта уже невозможно избежать и весь вопрос состоит лишь в том, когда именно он произойдёт. Он также поставил вод вопрос надежность банковского сектора страны. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!