test

Шоу-бизнес

Журналисты РИА Новости рассказали, кто из знаменитостей предсказал свою смерть

22 апреля 2023, 11:04
Фото: Wikimedia Commons
22 апреля 2023, 11:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналисты РИА Новости рассказали о том, какие известные люди предсказали свою смерть. Игорь Тальков, известный рок-музыкант, когда-то сделал предсказание, которое оказалось правильным. Он заявил, что умрет при большом скоплении народа, скорее всего, от выстрела из револьвера.

Трагические события, подтвердившие его слова, произошли в октябре 1991 года: он был застрелен за кулисами в СКК «Юбилейный» в Петербурге.
Более того, Тальков еще раньше утверждал, что его убийцу не найдут. И опять же его пророчество сбылось: за более чем 30 лет так и не удалось выяснить, кто стоял за убийством талантливого артиста.

Владимир Высоцкий в 1980 году выразил свои мысли о смерти в стихотворении. В одной из наиболее обсуждаемых строк стихотворения «Общаюсь с тишиной я…», в котором Высоцкий предсказал свою кончину.

«Жизнь — алфавит: я где-то
Уже в «це-че-ша-ще», —
Уйду я в это лето
В малиновом плаще».

Джон Леннон, участник легендарной группы The Beatles, когда-то предсказал, что он не доживет до 40 лет. Музыкант, по словам свидетелей, произнес фразу: «Мы либо разобьемся в самолете, либо нас убьет какой-то безумец». К сожалению, сбылось второе предсказание.

9 октября 1980 года, за несколько месяцев до своего 40-летия, Джон Леннон был убит Марком Чепменом, который выстрелил в него перед глазами его супруги Йоко Оно. Пару часов до своей гибели Леннон дал автограф убийце. Смерть музыканта стала настоящим потрясением для миллионов его поклонников по всему миру.

В 2007 году на пресс-конференции Кирилл Толмацкий, известный как Децл, объявил, что планирует инсценировать свою смерть в возрасте 35 лет. В 2019 году СМИ сообщили, что рэпер умер в возрасте 35 лет, что стало огромным шоком для многих поклонников музыканта.

По данным источников, Децл почувствовал себя плохо после выступления в Ижевске, потерял сознание в гримерке, и медики, прибывшие на место, не смогли спасти его после полуторачасовых попыток реанимации. Отец исполнителя, продюсер Александр Толмацкий, позже сообщил, что причиной смерти сына стал порок сердца.

Напомним, что в Госдуме заявили, что песни Лаймы Вайкуле забудут, а памятники героям ВОВ останутся. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!