test

Спорт

Украинцам запретили выйти с флагом на Кубке мира по бальным танцам в Молдавии

22 апреля 2023, 09:39
Фото: freepik.com
22 апреля 2023, 09:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский гимнастки устроили скандал на чемпионате мира по танцам в Молдавии. Виктория Урсатий, представлявшая Украину, обвинила организаторов соревнований в том, что ей не позволили выйти с флагом своей страны на церемонию представления участников.

Регламент соревнований гласит, что танцевальные пары выходят на паркет только с табличками с названием представляемых ими стран, пишет издание ENews. Президент Федерации спортивных танцев Молдавии Петру Гозун заявил, что о правилах выхода украинским спортсменам было сообщено заблаговременно.

При этом они не только проигнорировали это требование, но и не вышли в знак протеста на саму церемонию, чем грубо нарушили регламент и проявили неуважение к чемпионату и правилам Всемирной Федерации. Урсатий со своим партнером не прошла во второй тур соревнований.

Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева ранее призвала российских спортсменов отказаться от участия в соревнованиях под нейтральным флагом. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!