test

Культура

В Госдуме заявили, что песни Лаймы Вайкуле забудут, а памятники героям ВОВ останутся

21 апреля 2023, 20:15
Фото: Okras / commons.wikimedia.org
21 апреля 2023, 20:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев прокомментировал заявление латвийской певицы Лаймы Вайкуле о памятниках советским солдатам. Его слова приводит информационный портал NEWS.ru.

Прежде звезда советской эстрады заявила, что памятники погибшим во времена Великой Отечественной войны солдатам не имеют никакой художественной ценности. По мнению Соловьева, точно так же можно охарактеризовать музыкальное творчество артистки. Парламентарий отметил, что песни Вайкуле вряд ли задержатся в памяти у людей дольше, чем памятники воинам.

«Сейчас песни Вайкуле практически забыты, мало интересуют российскую публику и уж точно не представляют никакой художественной ценности. А вот памятники героям войны останутся в нашей благодарной памяти навсегда», — сказал Соловьев.

Ранее Никита Михалков выступил против введения в России наказания для уехавших артистов. Он заявил, что нельзя наказывать артистов, чье мнение о спецоперации на Украине расходится с общепринятым. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!