test

Спорт

Карпин захотел, чтобы сборная России летом сыграла перед своими болельщиками

21 апреля 2023, 16:29
Фото: Российский Футбольный Союз
21 апреля 2023, 16:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что Российский футбольный союз (РФС) стремится организовать летние сборы и товарищеский матч в июньское окно календаря Международной федерации футбола (ФИФА). При этом нельзя исключать, что летний сбор национальной команды отменят.

«Надеемся, <…> мы сможем провести полноценный сбор с матчем. В идеале, конечно же, в России, при наших болельщиках. Сейчас же у РФС накоплен определённый опыт, который позволяет надеяться, что июньский сбор состоится», – цитирует ТАСС Карпина.

Сборная России после отстранения от международных встреч за год провела пять товарищеских встреч: коллектив Валерия Карпина в Бишкеке обыграл Киргизию (2:1), в Душанбе сыграл вничью с Таджикистаном (0:0), в Ташкенте – с Узбекистаном (0:0), в Тегеране – с Ираном (1:1), а в первом за полтора года домашнем матче переиграл команду Ирака (2:0).

Накануне стало известно, что россияне могут сыграть с командой Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!