test

Спорт

Карпин объяснил, почему сборная России отказалась играть на турнире CAFA

21 апреля 2023, 16:24
Фото: Российский Футбольный Союз
21 апреля 2023, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что национальная команда отказалась участвовать в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA) по нескольким причинам. Турнир пройдет в Киргизии и Узбекистане с 9 по 21 июня.

Карпин заметил, что первой причиной стали сроки проведения соревнований, ведь суперфинал Кубка России пройдет 11 июня. Однако участники этого матча окончательно неизвестны, а решение по составу и вовсе пришлось бы принимать задолго до решающего матча.

«Также надо принять во внимание условия проведения турнира. Это Ташкент или Бишкек, очевидно, что температура свыше 30 градусов тепла. В Бишкеке, хочу напомнить, и вовсе искусственное поле уложено, где риск получения травм существенно возрастает», – цитирует Карпина ТАСС.

Прежде сообщалось, что сборные России и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) по футболу до 18 лет проведут товарищеский матч в конце мая. Российский футбольный союз (РФС) также намерен договориться с Федерацией футбола ОАЭ о контрольном матче между главными сборными.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!