test

Общество

В Новосибирске создали «невидимый» бронежилет для спецназа «Альфа»

21 апреля 2023, 11:54
Фото: mil.ru
21 апреля 2023, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Технический директор завода «Филин» в Новосибирской области Владимир Марков заявил о создании бронежилета скрытого ношения «Аргус», предназначенного для формирования специального назначения «Альфа». Соответствующую информацию опубликовало издание РИА Новости.

Отмечается, что данное обмундирование уже показали на II выставке «Экипировка», которая состоялась в российской столице. По словам Маркова, жилеты уже используют военнослужащие.

По словам технического директора, данная броня отличается увеличенной площадью защиты от осколков. Как добавил собеседник издания, жилет способен предоставлять защиту от патронов калибра 9х19 миллиметров, которым обладают пистолет Стечкина, Glock и прочие.

«С ребятами из «Альфы» нами разработан бронежилет скрытого ношения. Сертифицировали мы его в этом году, его уже приобретают, в частности, бойцы Новосибирского управления «Альфы». Идут в нем за ленточку (на фронт). Разработка получила название «Аргус», в греческой мифологии это невидимый бог-хранитель», — подчеркнул Марков.

Ранее стало известно, что в РФ начали производить бронежилеты, которые способны выдержать попадание бронебойных пуль Б-32. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!